АНТИТЕРРОСТИЧЕСКАЯ ЗАЩИЩЁННОСТЬ

Сегодня терроризм, наряду с распространением оружия массового уничтожения, региональными конфликтами и организованной преступностью, представляет собой самый опасный вызов безопасности нашей стране. В целях пресечения и раскрытия террористического акта, минимизации его последствий и защиты жизненно важных интересов личности, общества и государства, правильно ориентироваться и действовать в чрезвычайных ситуациях гражданам необходимо знать правила, порядок поведения и действия населения при угрозе и в период проведения терактов. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.В МБДОУ "Улановский детский сад "Ромашка" для обеспечения антитеррористической безопасности ведется круглосуточное наблюдение по периметру детского сада, а так же в здании. .Так же в МБДОУ  введен контрольно-пропускной режим.

2404_ostorozhno_terrorizm.jpg

Локальные акты МБДОУ:

Инструкция руководителю образовательного учреждения по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности сотрудников и обучающихся в условиях повседневной жизнедеятельности

Инструкция при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство

Инструкция при  поступлении угрозы террористического акта по телефону

Инструкция при поступление угрозы террористического акта в письменном вид

Инструкция при захвате террористами заложников

Инструкция по ведению телефонного разговора при угрозе взрыва

Инструкция о действии сотрудников при совершении террористического акта