День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.В МБДОУ "Улановский детский сад "Ромашка" с 6 по 12 апреля прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики. Воспитанники  в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину и первым космонавтам.Знания полученные в детском саду  дети закрепили в своих творческих работах. В группе была оформлена выставка детских работ,   посвященная Дню космонавтики.Итоговым мероприятием недели стало развлечение «Путешествие в космос», которое прошло 12 апреля. Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, что бы стать настоящими космонавтами. Праздник принес детям хорошее настроение и сладкие сюрпризы.